Title

Kindertagespflege in der Stadt Eberswalde

Hinweis: Mit Klick auf den Namen kommen Sie zum Kurzprofil der Tagesmütter/ -väter

SprechzeitenBetreuungszeiten

Beatrice Damerow

Freienwalder Straße 4
16225 Eberswalde

Tel 03334-283751

r_damerow@gmx.de

www.tagesmutter-eberswalde.de

ganztags

Montag - Freitag
7.30 -16 Uhr

Andrea Kockro

Eisenbahnstr. 66
16225 Eberswalde

Tel 03334-288422
Fax 03334-288423

C.kockro@gmx.de

ganztags

Flexibel
nach Absprache

Isolde Discher

Eisenbahnstr. 11
16225 Eberswalde

Tel 0172-8621769

solde67@web.de

www.Isolde-Discher.de

8 - 15.30 Uhr

Montag - Freitag
8 - 15.30 Uhr

Kindertagespflege Sonja-Heidi Noack

Am Stadion 5
16225 Eberswalde

Tel 03334-369786

heidi.noack@googlemail.com

8 - 18 Uhr

8 -18 Uhr, auch am Wochenende und bei Sorge- berechtigten zu Hause

Kindertagespflege Ilona Zander

Erich-Mühsam-Str. 26a
16225 Eberswalde

Tel 03334-33527
oder 0172-2353855

i.zander1@gmx.de

7 - 19 Uhr oder
nach Vereinbarung

nach individueller Absprache

Karina Zachow

Eisenbahnstr. 11
16225 Eberswalde

Tel 0173-6128360

kari-zach@web.de

8 - 16 Uhr

Montag - Freitag
8 - 15.30 Uhr, Babysitterdienst nach individueller Absprache auch außerhalb der Betreuungszeiten

Kindertagespflege "Sonne, Mond und Sterne" Jeanette Hanack

Oststr. 39
16225 Eberswalde

Tel 0152-38466812

Jhanack@gmx.de

7 - 16 Uhr

 

1 Platz:
Montag - Freitag
7:00 Uhr – 15:30 Uhr

sonstige Plätze:      
Montag - Freitag
8:00 Uhr – 15:30 Uhr

Simone Menzel

Kurt-Göhre-Str. 14
16225 Eberswalde

Tel 0162-7256026
oder 03334-8173665

sim.reiche@web.de

telefonisch täglich
von 9 - 20 Uhr
persönlich nach
telef. Absprache

Montag-Donnerstag
8 - 15 Uhr bzw. nach indivdueller Absprache

Kindertagespflege Stefanie Christian

Wilhelmstr. 4
16225 Eberswalde

Tel 03334-387118

stefanie.christian@gmx.net

17 - 21 Uhr

Montag-Donnerstag
8.15 - 16 Uhr

Lothar Budewitz

Westendweg 39
16227 Eberswalde
OT Finow

Tel 03334-4293798
oder 0175-7033192

kleine-loewen@web.de

 

Montag bis Freitag

6 bis 18 Uhr

Eleonore Küter

Zum Samithsee 22
16227 Eberswalde
OT Finow

Tel 03334-357317

täglich

Montag - Freitag
7 - 17 Uhr, bzw. nach individueller Vereinbarung

Kindertagespflege Doreen Bolduan-Domrich

Zum Samithsee 46
16227 Eberswalde
OT Finow

Tel 03334-387900
oder 0162-7466555

doreenbold@arcor.de

 

Montag - Freitag
8 - 17 Uhr oder auf Anfrage

Kindertagespflege "Gänseblümchen" Christine Ebeling

Eichendorffstr. 2
16227 Eberswalde
(Clara-Zetkin-Siedlung)

Tel. 03334-288438
oder 0177-7003237

Kindertagespflege-Gaensebluemchen@gmx.de

17 - 20 UhrMontag - Freitag
6.30 - 16.30 Uhr
und nach Absprache