Title

Städte, Gemeinden & Ämter

Gemeinde Ahrensfelde

Bürgermeister Wilfried Gehrke (CDU)

Ortsteile
Ahrensfelde, Blumberg, Eiche, Lindenberg, Mehrow

Anschrift
Gemeinde Ahrensfelde
Lindenberger Str.1
OT Ahrensfelde
16356 Ahrensfelde-Blumberg

Kontakt
Telefon   030 936900 - 0, Fax        030/936900 - 69
Internet   www.gemeinde-ahrensfelde.de 

Bernau bei Berlin

Bürgermeister Andre' Stahl

Ortsteile
Bernau bei Berlin, Börnicke, Ladeburg, Lobetal, Schönow

Anschrift
Bernau bei Berlin
Marktplatz 2
16321 Bernau bei Berlin

Kontakt
Telefon    03338 365-103, Fax          03338 365-105
Internet    www.bernau-bei-berlin.de

Eberswalde

Bürgermeister Friedhelm Boginski (FDP)

Ortsteile
Eberswalde, Finow, Brandenburgisches Viertel, Sommerfelde, Tornow,
Spechthausen

Anschrift
Stadt Eberswalde
Breite Straße 41-44
16225 Eberswalde

Kontakt
Telefon 03334 64-0, Fax 03334 64-190
Internet www.eberswalde.de

Panketal

Bürgermeister Rainer Fornell (SPD)

Ortsteile
Zepernick, Schwanebeck

Anschrift
Gemeinde Panketal
Schönower Straße 105
16341 Panketal

Kontakt
Telefon 030 94511-0, Fax 030 94511-1 99
Internet www.panketal.de

Schorfheide

Bürgermeister Uwe Schoknecht

Ortsteile
Altenhof, Böhmerheide, Eichhorst, Finowfurt, Groß Schönebeck, Klandorf, Lichterfelde, Schluft, Werbellin

Anschrift
Gemeinde Schorfheide
Erzbergerplatz 1
16244 Schorfheide/OT Finowfurt

Kontakt
Telefon    03335 4534-0
Fax          03335 4534-44
Internet    www.gemeinde-schorfheide.de

Wandlitz

Bürgermeisterin Dr. Jana Radant

Ortsteile
Wandlitz, Basdorf, Klosterfelde, Lanke, Prenden, Schönerlinde, Schönwalde,
Stolzenhagen, Zerpenschleuse

Anschrift
Gemeinde Wandlitz
Prenzlauer Chaussee 157
16348 Wandlitz

Kontakt
Telefon 033397 66-0, Fax 033397 66-116
Internet www.wandlitz.de

Werneuchen

Bürgermeister Burkhard Horn

Ortsteile
Hirschfelde, Krummensee, Schönfeld, Seefeld-Löhme, Tiefensee, Weesow, Willmersdorf

Anschrift
Stadt Werneuchen
Am Markt 5
16356 Werneuchen

Kontakt
Telefon 033398 816-10, Fax          033398 904-18
Internet www.stadt-werneuchen.de

Biesenthal-Barnim

Amtsdirektor Andre Nedlin

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Biesenthal (Biesenthal, Danewitz), Melchow (Melchow, Schönholz), Sydower Fließ (Sydower Fließ, Grüntal, Tempelfelde), Breydin (Breydin, Tuchen-Klobbicke, Trampe), Rüdnitz, Marienwerder (Ruhlsdorf, Marienwerder, Sophienstädt)

Anschrift
Amt Biesenthal-Barnim
Berliner Straße 1
16359 Biesenthal-Barnim

Kontakt
Telefon 03337 4599-0, Fax 03337 4599-40
Internet www.amt-biesenthal-barnim.de

Britz-Chorin-Oderberg

Amtsdirektor Jörg Matthes

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Oderberg, Britz, Hohenfinow, Niederfinow, Chorin (Chorin, Brodowin, Golzow, Neuehütte, Sandkrug, Senftenhütte, Serwest), Liepe, Lunow-Stolzenhagen (Lunow, Stolzenhagen), Parsteinsee (Lüdersdorf, Parstein)

Anschrift
Amt Britz-Chorin-Oderberg
Eisenwerkstraße 11
16230 Britz

Kontakt
Telefon 03334 4576-11, Fax 03334 4576-9511
E-Mail joerg.matthes@amt-bco.de
Internet www.britz-chorin-oderberg.de

Joachimsthal (Schorfheide)

Amtsdirektor Dirk Protzmann

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Joachimsthal, Althüttendorf (Althüttendorf, Neugrimmnitz) Friedrichswalde (Friedrichswalde, Parlow-Glambeck), Ziethen (Groß-Ziethen, Klein Ziethen)

Anschrift
Amt Joachimsthal (Schorfheide)
Joachimsplatz 1 - 3
16247 Joachimsthal

Kontakt
Telefon 033361 646-0, Fax 033361 646-47
Internet www.amt-joachimsthal.de