Title

Städte, Gemeinden & Ämter

Ahrensfelde

Bürgermeister Wilfried Gehrke (CDU)

Ortsteile
Ahrensfelde, Blumberg, Eiche, Lindenberg, Mehrow

Anschrift
Gemeinde Ahrensfelde
Lindenberger Str.1
OT Ahrensfelde
16356 Ahrensfelde-Blumberg

Kontakt
Telefon   030 936900 - 0, Fax   030/936900 - 69
Internet  www.ahrensfelde.de

Bernau bei Berlin

Bürgermeister André Stahl (DIE LINKE)

Ortsteile
Bernau bei Berlin, Börnicke, Ladeburg, Lobetal, Schönow

Anschrift
Bernau bei Berlin
Bürgermeisterstraße 25
16321 Bernau bei Berlin

Kontakt
Telefon    03338 365-103, Fax    03338 365-105
Internet    www.bernau-bei-berlin.de

Eberswalde

Bürgermeister Friedhelm Boginski (FDP)

Ortsteile
Eberswalde, Finow, Brandenburgisches Viertel, Sommerfelde, Tornow,
Spechthausen

Anschrift
Stadt Eberswalde
Breite Straße 41-44
16225 Eberswalde

Kontakt
Telefon   03334 64-0, Fax   03334 64-190
Internet www.eberswalde.de

Panketal

Bürgermeister Max Wonke (SPD)

Ortsteile
Zepernick, Schwanebeck

Anschrift
Gemeinde Panketal
Schönower Straße 105
16341 Panketal

Kontakt
Telefon   030 94511-0, Fax   030 94511-1 99
Internet  www.panketal.de

Schorfheide

Bürgermeister Wilhelm Westerkamp

Ortsteile
Altenhof, Böhmerheide, Eichhorst, Finowfurt, Groß Schönebeck, Klandorf, Lichterfelde, Schluft, Werbellin

Anschrift
Gemeinde Schorfheide
Erzbergerplatz 1
16244 Schorfheide/OT Finowfurt

Kontakt
Telefon    03335 4534-0
Fax          03335 4534-44
Internet    www.gemeinde-schorfheide.de

Wandlitz

Bürgermeister Oliver Borchert

Ortsteile
Wandlitz, Basdorf, Klosterfelde, Lanke, Prenden, Schönerlinde, Schönwalde,
Stolzenhagen, Zerpenschleuse

Anschrift
Gemeinde Wandlitz
Prenzlauer Chaussee 157
16348 Wandlitz

Kontakt
Telefon   033397 66-0, Fax   033397 66-116
Internet  www.wandlitz.de

Werneuchen

Bürgermeister Frank Kulicke

Ortsteile
Hirschfelde, Krummensee, Schönfeld, Seefeld-Löhme, Tiefensee, Weesow, Willmersdorf

Anschrift
Stadt Werneuchen
Am Markt 5
16356 Werneuchen

Kontakt
Telefon   033398 816-10, Fax   033398 904-18
Internet  www.stadt-werneuchen.de

Biesenthal-Barnim

Amtsdirektor Andre Nedlin

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Biesenthal (Biesenthal, Danewitz), Melchow (Melchow, Schönholz), Sydower Fließ (Sydower Fließ, Grüntal, Tempelfelde), Breydin (Breydin, Tuchen-Klobbicke, Trampe), Rüdnitz, Marienwerder (Ruhlsdorf, Marienwerder, Sophienstädt)

Anschrift
Amt Biesenthal-Barnim
Berliner Straße 1
16359 Biesenthal-Barnim

Kontakt
Telefon 03337 4599-0, Fax 03337 4599-40
Internet www.amt-biesenthal-barnim.de

Britz-Chorin-Oderberg

Amtsdirektor Jörg Matthes (SPD)

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Oderberg, Britz, Hohenfinow, Niederfinow, Chorin (Chorin, Brodowin, Golzow, Neuehütte, Sandkrug, Senftenhütte, Serwest), Liepe, Lunow-Stolzenhagen (Lunow, Stolzenhagen), Parsteinsee (Lüdersdorf, Parstein)

Anschrift
Amt Britz-Chorin-Oderberg
Eisenwerkstraße 11
16230 Britz

Kontakt
Telefon   03334 4576-11, Fax   03334 4576-9511
E-Mail    joerg.matthes@amt-bco.de
Internet www.britz-chorin-oderberg.de

Joachimsthal (Schorfheide)

Amtsleiter/stell. Amtsdirektor Herr Fenner

Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Joachimsthal, Althüttendorf (Althüttendorf, Neugrimmnitz) Friedrichswalde (Friedrichswalde, Parlow-Glambeck), Ziethen (Groß-Ziethen, Klein Ziethen)

Anschrift
Amt Joachimsthal (Schorfheide)
Joachimsplatz 1 - 3
16247 Joachimsthal

Kontakt
Telefon   033361 646-0, Fax   033361 646-47
Internet  www.amt-joachimsthal.de

Feedbackformular

Page 1