Title

Willkommensinitiativen im Landkreis Barnim

Ahrensfelde:

Büro des Bürgermeisters

Tel: 030 936900101
E-Mail: willkommensinitiative@gemeinde-ahrensfelde.de

Bernau bei Berlin:

AWO Treff

Eva Maria Rebs- Koordinatorin der Willkommensinitiative Bernau
An der Stadtmauer 12
16321 Bernau bei Berlin
Tel: 03338 7066597
E-Mail: willkommensinitiative@awo-kv-bernau.de 

Biesenthal:  

Biesenthaler Willkommensinitiative (Wukania)

E-Mail:refugeeswelcome@so36.net
Webseite Wukania - Biesenthal

Eberswalde:

Freiwilligenagentur Eberswalde

Katja Schmidt
Tel: 03334 259 49 59 / Mobil: 0152 28 554 190
E-Mail: schmidt@buergerstiftungbarnim-uckermark.de

Andrea Grüneberg
Tel: 0170 6592994
E-Mail: grueneberg@buergerstiftungbarnim-uckemark.de

Webseite Freiwilligenagentur Eberswalde

Groß Schönebeck:

Rainer Klemke
E-Mail: rainer.klemke@web.de

Willkommensteam des Bürgervereins Groß Schönebeck/ Schorfheide e.V.

Jan Ivers
Ernst-Thälmann-Str. 24, 16244 Schorfheide
Tel: 0157 52379412
E-Mail: j.ive@gmx.de

Lobetal:

Thomas Franke
E-Mail: butzborrow@arcor.de

Lichterfelde:

Ulf Haberkorn (Pfarrer des ev. Pfarramtes)
Tel: 03335 684

Joachimsthal:

Beatrix Spreng (Pfarrerin der ev. Kirchengemeinde Joachimsthal)
Tel: 033361 268
E-Mail: b.spreng@kirche-barnim.de

Oderberg:

Dr. Almut Berg, Gerhard Popien
Tel: 033365 8112
E-Mail: gerhard-popien@t-online.de
kontakt@willkommeninoderberg.de

Panketal/Zepernick:

Sylvia Griffin
E-Mail: s.griffin@gmx.de  
Siegfried Hillmann, Ute Hillmann, B
E-Mail: Siegfried.Hillmann@t-online.de

Schorfheide:

E-Mail: u.kaempfe@gemeinde-schorfheide.de

Wandlitz:

Peter Dudyka
16348 Wandlitz, Thälmannstraße 2
Tel: 033397-214 23
Peter Hofmann / Hannah Kickel-Andrae
E-Mail: willkommeninwandlitz@t-online.de
Webseite Runder Tisch - Wandlitz

 

 

 

 

 

Feedbackformular

Page 1